Marzo 2021

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
CAMBIO DE HORARIO | KATHLEEN BALFE, violonchelo
18:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
RENAUD CAPUÇON, violín | BEATRICE RANA, piano
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
CAMBIO DE HORARIO | Conferencia de Eduardo López Banzo
16:30 - Auditorio Ciudad de León | León
 
CAMBIO DE HORARIO | EDUARDO LÓPEZ BANZO, clave y dirección
18:00 - Auditorio Ciudad de León | León
 
IX Curso Internacional de Interpretación Vocal Barroca
12:00 - Auditorio Ciudad de León | León
 
Curso de Canto Histórico, por Carlos Mena (contratenor)
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
VOX LUMINIS | FREIBURGER BAROCKCONSORT
16:00 - Espacio Turina | Sevilla
 
 
 
VOX LUMINIS | FREIBURGER BAROCKCONSORT
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
8
9
10
11
12
13
14
ACADEMIA DE MÚSICA ANTIGUA DE LA USAL | CONCENTO DE BOZES
19:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
IL GARDELLINO
19:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
 
IL GARDELLINO
19:30 - Auditorio Ciudad de León | León
 
IL GARDELLINO
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
CANCELADO| LUX:NM
20:30 - MEIAC (Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo) | Badajoz
 
APLAZADO | ENSEMBLE ORGANUM
20:30 - Iglesia de San Miguel | Palencia
 
CANCELADO | LUX:NM
18:00 - Academia de música 'Manuel Rodrigues Coelho' | Elvas (Portugal)
 
APLAZADO | ROBERTO FRESCO, órgano
18:00 - Iglesia de Santa Eulalia | Paredes de Nava (Palencia)
 
CAMBIO DE HORARIO | ARTURO SERRA QUINTET
19:30 - Teatro Juan del Enzina | Salamanca
 
APLAZADO | LOS AFECTOS DIVERSOS
20:30 - Iglesia Conventual de San Pablo | Palencia
 
Rob Martínez (Mutan Monkey): «El mundo amplificado: electrónica DIY»
12:30 - MEIAC (Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo) | Badajoz
 
APLAZADO | MAR VAQUÉ, órgano
18:00 - Colegiata de San Millán (Baltanás) | Palencia
 
APLAZADO | ELOQVENTIA
20:30 - Iglesia Conventual de San Pablo | Palencia
 
15
16
17
18
19
20
21
BEJUN MEHTA, contratenor | JONATHAN WARE, piano
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
CAMBIO DE HORARIO | ENSEMBLE SONIDO EXTREMO
20:00 - Teatro López de Ayala | Badajoz
 
JEAN-BAPTISTE ROBIN, órgano
20:00 - Catedral de Barcelona
 
CAMBIO DE HORARIO Y LUGAR | LA GUIRLANDE
18:30 - Espacio Turina | Sevilla
 
APLAZADO | CONFLUENTES ENSEMBLE
20:30 - Diputación de Badajoz
 
PEDRO ‘EL GRANAÍNO’, cantaor
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
APLAZADO | NUEVO ENSEMBLE DE SEGOVIA (neSg)
20:30 - Conservatorio Profesional de Música | Segovia
 
APLAZADO | GRADUALIA
20:30 - Iglesia de San Miguel | Palencia
 
CAMBIO DE HORA | CAFÉ ZIMMERMANN
12:00 - Espacio Turina | Sevilla
 
BENJAMIN ALARD
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
APLAZADO | LUCA SCANDALI, órgano
18:00 - Colegiata de San Miguel (Ampudia) | Palencia
 
CANCELADO | THE COOKERS
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
APLAZADO | JOSÉ MIGUEL MORENO, vihuela
20:30 - Iglesia de Las Agustinas Recoletas | Palencia
 
CAFÉ ZIMMERMANN
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
NUEVO ENSEMBLE DE SEGOVIA (neSg)
19:00 - Ágora de la UVA. Campus María Zambrano | Segovia
 
22
23
24
25
26
27
28
LOS MÚSICOS DE SU ALTEZA
19:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
CANCELADO | MAX RICHTER ENSEMBLE
20:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
CANCELADO | CUARTETO EMERSON
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
BENJAMIN ALARD
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
Conferencia de L’Apothéose
18:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
CAMBIO DE HORARIO Y LUGAR | LA REAL CÁMARA
18:30 - Espacio Turina | Sevilla
 
L'APOTHÉOSE
19:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
Conferencia de Moisés P. Sánchez
16:00 - Escuela de Posgrado CEU | Madrid
 
Conferencia de L’Apothéose
18:00 - Auditorio Ciudad de León | León
 
CAMBIO DE HORARIO Y LUGAR | GRADUALIA
19:00 - Capilla del Santísimo de la Catedral de Segovia
 
L'APOTHÉOSE
19:30 - Auditorio Ciudad de León | León
 
Ministriles del tiempo (músicas viajeras)
11:00 - Catedral de Segovia
 
STREAMING | EUROPA GALANTE
19:00 - Teatro de la Maestranza | Sevilla
 
MOISÉS P. SÁNCHEZ ENSEMBLE
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
CANCELADO | Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de Europa Galante 
17:30 - Salón de Actos | Auditorio Nacional de Música (Madrid)
 
EUROPA GALANTE
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
29
30
31
1
2
3
4
SPANISH BRASS
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
 
 
 
 

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34/40